Анзор Бухарский
Родился в 1968 году в городе Ташкенте.
С 1975года постоянно проживает в Бухаре.
Фотографией интересуется со школы. Первым фотоаппаратом был Смена 8М.
После окончания училища искусств в г.Бухаре, поступает в Ташкентский театрально-художественный институт на факультет «театральной декорации».
Далее работа по специальности «декоратор» в театре оперы и балета им. Алишера Навои в Ташкенте, участие в выставках молодых художников в республике.
С 2006г. увлечение фотографией перерастает в основную профессию. Фото-студия «Фото на документы» в свободное время становится творческой лабораторией.
Постепенно фото-коллажи вытесняются документальной и жанровой фотографией, чем автор занимается по сей день.
Фотографа интересует повседневная жизнь обычных людей. Чем они живут, чем питаются, о чем мечтают, где работают и как отдыхают – вот что становится сюжетами фотографий автора.
Фотограф публиковался в узбекистанских, российских и зарубежных изданиях. Участник многих фотоконкурсов и проектов.