Новости

«Вкус времени: поэзия в поддержку прямоговорящих»

Информационное агентство «Засекин», «Цирк «Олимп»+ТВ» и Радио «Эхо Москвы» в Самаре
представляют
литературную благотворительную акцию
«Вкус времени: поэзия в поддержку прямоговорящих»

14 апреля 2017 года с 19:30 по московскому времени 
(с 20:30 по самарскому времени)

Выступления русских поэтов из Самары, Москвы, 
Санкт-Петербурга, Нью-Йорка и других городов мира

будут транслироваться

в прямом эфире на страницах «Эха Москвы» в Самаре, 
«Цирка «Олимп»+ТВ и ИА «Засекин» в Фейсбуке, 
а позже станут доступны в записи.

Владимир Друк (США), Дмитрий Веденяпин (Москва), Виктор Коваль (Москва), Александр Макаров-Кротков (Москва), Татьяна Щербина (Москва), Татьяна Бонч-Осмоловская (Австралия), Сергей Лейбград (Самара), Виталий Лехциер (Самара), Ирина Саморукова (Самара), Дмитрий Голынко (Санкт-Петербург), Михаил Сухотин (Москва), Николай Звягинцев (Москва) и другие.

Во время литературных чтений и после них будет проводиться сбор пожертвований осуждённым, оштрафованным и избитым участникам мирной антикоррупционной акции 26 марта 2017 года в Самаре.

«Вкус времени: поэзия в поддержку прямоговорящих» - это литературный вечер, поэтический вечер в контексте времени, в контексте тех процессов и событий, которые происходят в нашей стране и в нашем городе. 
Политическое, социальное отражается и воплощается в поэзии не линейно. Это происходит органически, опосредованно и непосредственно одновременно. Но сегодня должен быть и немедленный гуманитарный и гражданский отклик, прямоговорение и прямая поддержка. Сейчас мы не можем находиться вне контекста окончательного формирования в России неорепрессивного, архаического, агрессивного и антиевропейского государства.

Поэтому мы читаем стихи в контексте происходящего. Поэтому мы организуем сбор пожертвований для поддержки оштрафованных и арестованных за выражение своей гражданской позиции, собирая средства на литературной акции и после неё. Надеясь, что это – только начало череды «контекстных акций». И в других городах другие поэты, художники, музыканты, учёные, архитекторы, филологи, артисты тоже будут осознавать, в каком контексте они живут и работают, и поддерживать тех, кто хотя бы пытается отодвинуть нас и нашу страну от пропасти реакции и тоталитаризма.

Яндекс-кошелёк: 410015141489132 (Валерий Ремизов, студент Самарского университета)

 
 
 

Опубликовано: 13 апреля 2017 | Другие новости